Упрастите выражение а) (3√3+3√15) * 3√9 б) 3√10-√73*3√10+√73

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:44
    0
    УпрОстите выражение

    а) (3√3 + 3√15) * 3√9 = 3 * (√3 + √15) * 3 * 3 = 27 * (√3 + √15)

    б) 3√10 - √73 * 3√10 + √73 = 3 √10 (1 - √73) + √73