Задача. Длина б. ширины на 4 см Р=28 см. Найди длину, ширину прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 16:47
    0
    Пусть ширина=х, длина=х+4, Р=28 см, следовательно х+х+х+4+х+4=28 Следовательно 4 х=28-4-4; 4 х=20, следовательно х=20/4=5 см=ширине, длина=5+4=9 см.
  2. 8 сентября, 19:06
    0
    1) 28/2=14 - длина + ширина

    пусть длина равна х см, то ширина равна х-4 см, зная что длина + ширина равна 4 см составим уравнение: х + (х-4) = 14

    2 х=18

    х=9 - длина

    1) 9-4=5 - ширина