2 ч. 48 мин. нужно перевести в часы

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 03:06
    0
    48 минут от часа = 48/60 (так как всего в часе 60 мин).

    Поэтому 2 часа 48 мин можно записать как: 2 целых 48/60.

    2 + (48/60) = 2+4/5=14/5

    14/5 = 2 целых 4/5

    ИЛИ в виде десятичной дроби:

    2,8
  2. 13 апреля, 04:38
    0
    2:48 = 2 + (48/60) = 2+4/5=14/5 часов

    Ответ 14/5 часов