Прямая прапорциональность задана формулой у=1/3 х.

Найдите значение у, соответствующие:

1) х=-6

2) х=3

3) х=0

4) х=81

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 08:55
    0
    У=1/3 х

    1) у=1/3 * (-6) = - 1/18

    2) у=1/3*3=1/9

    3) у=1/3*0=0

    4) у=1/3*81=1/243