Вычеслить " (√20 - √45 + 2 √80 + 3 √125) • √5

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 10:52
    0
    1) корень 20 = 4,4 2) корень 45=6,7 3) 6,7-4,4=2,2 4) корень 80=8,9 5) 8,9*2=17,8 6) 17,8-2=15,6 7) корень 125 = 11,1 8) 11,1*3=33,5 9) 15,6+33,5=49,1 10) корень 5 = 2,2 11) 49,1*2,2=109,9 Ответ: 110
  2. 31 октября, 12:27
    0
    (2√5-3√5+8√5+15√5) * √5=22√5*√5=110