Найти производные функций при заданном значении аргумента

a) y = (2x^ (3) + 1) (4x-1) ; y' (0), y' (2)

b) y = 1/3x^ (3) - x; y' = (0), y' = (2)

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 14:51
    0
    A) y'=6x^2 (4x-1) + 4 (2x^3+1) = 24x^3-6x^2+8x^3+4=32x^3-6x^2+4

    y' (0) = 4

    y' (2) = 32*8-6*4+4=256-24+4=236

    b) y'=x^2-1

    y' (0) = - 1

    y' (2) = 4-1=3