Найти производные функций при заданном значении аргумента

a) y=xlnx; y' = (1), y' = (e)

b) y=x^ (3) / 3-x^ (2) + x; y' = (0), y' = (-1)

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:50
    0
    A) y' = lnx+x*1/x = lnx+1

    y' (1) = ln1+1=0+1=1

    y' (e) = lne+1=1+1=2

    b) y' = x^2-2x+1

    y' (0) = 0-0+1=1

    y' (-1) = 1+2+1=4