Упростите выражение: (4 а+3) ^2 - (3-4 а) (3+4 а).

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 06:48
    0
    16 а^2 + 24a + 9 - (9 - 16a^2) =

    16a^2 + 24a + 9 - 9 + 16a^2 =

    32a^2 + 24a = 8a (4a + 3)