Выполните умножение одночлена на многочлен:

1) 4 а (х-6)

2) - 5 х (4 а+5)

3) 3b (5a-2b-7)

4) 2b (3b во 2 степени - 2b-4)

5) - 9y (y во 2 степени - y+3)

6) 3x (4x-1) - 2x (4x+5)

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 22:37
    0
    4 а (х-6) = 4ax-24a

    -5 х (4 а+5) = (-20*a-25) * x

    3b (5a-2b-7) = (15*a-21) * b-6*b^2

    (2*b) * ((3*b^2) - (2*b) - 4) = 6*b^3-4*b^2-8*b

    -9*y * (y^2 - y+3) = - 9*y^3+9*y^2-27*y

    3*x * (4*x-1) - 2*x * (4*x+5) = 4*x^2-13*x

    ^2-это степень