сравните числа 100 в 20 степини и 9999 в 10 степини

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 04:31
    0
    Функция y = x^10 - всюду возрастает, то есть, большему значению аргумента соответствует большее значение функции. Поэтому,

    100^20 = (100^2) ^10 = 10000^10

    Так как 10000 > 9999, то 10000^10 > 9999^10, а значит, 100^20 > 9999^10