Существует ли угол альфа, при котором верны равенства:

sin альфа=21//29 cos альфа=20//29

sin альфа=-12/37 cos. альфа=35//37

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 06:07
    0
    Проверим выполняется ли основное тригонометрическое тождество

    21^2+20^2<29^2

    sin^2a+cos^2a<1

    ответ не существует

    (-12) : 2+35^2=144+1225=1369=37^2

    sin^2a+cos^2a=1

    ответ существует