что больше 99 в 20 степени или 999 в 10 степени? объясните почему?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 11:05
    0
    99^20 или 999^10

    (99^2) ^10 999^10

    9801 ^10 > 999^10
  2. 19 июля, 11:17
    0
    Разложим так

    99^20 = 99^10 * 99^10

    9999^10 = 99^10 * 101^10

    Сейчас видно, что 2-е выражение больше