выриант 1.

решить квадратные уравнения

x2 - x = 0

x2 + 5x + 6 = 0

5x2 + 8x - 4 = 0

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 01:43
    0
    Х²-х=0

    х (х-1) = 0

    х=0 или х-1=0

    х=1

    Ответ: 0; 1

    2) х²+5 х+6=0

    D=5²-4 · 1 · 6=25-24=1

    x₁ = (-5+1) : 2=-2; x₂ = (-5-1) : 2=-3.

    Ответ: - 3; -2

    3) 5 х²+8 х-4=0

    D = 8² - 4 · 5 · (-4) = 144

    x₁ = (-8+12) : 10=0,4; x₂ = (-8-12) : 10=-2

    Ответ : - 2; 0,4
  2. 7 сентября, 01:59
    0
    x2 - x = 0

    x (x-2) = 0

    x=0

    x=2

    x2 + 5x + 6 = 0

    x12 = (-5+-корнь (25-24)) / 2=-2 - 3

    x=-2

    x=-3

    5x2 + 8x - 4 = 0

    x12 = (-8+_корень (64+80)) / 10 = (-8+-12) / 10=-2 2/5

    x=-2

    x=2/5