Показательное уравнение:

4^x-1 + 4^x + 4^x+1 = 84

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 02:56
    -1
    4^x-1 + 4^x + 4^x+1 = 84

    4^ (x-1) (1+4+16) = 84

    4^ (x-1) * 21=84

    4^ (x-1) = 4

    x-1=1

    x=2