При каких значениях p данное уравнение имеет один корень:

2x^3+6x^2

2x+6 = p

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 16:48
    0
    2x^3+6x^2

    2x+6 - p=0 упростим! ОДЗ:

    х^2 * (2x+6)

    2x+6 - p=0 2 х+6 неравно 0

    х^2-р=0 х неравно - 3

    чтобы был один корень ... надо чтобы Д был равен 0

    а=1

    b=0

    с=р

    Д=b^2-4*а*с=0-4*р

    0-4 р=0

    р=0

    Ответ: 0