Докажите тождество:. 3x^3 (2x^2+5) (5-2x^2) = 75x^3-12x^7

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 09:22
    0
    Просто раскрываешь скобки влевой части 3x^3 (2x^2+5) (5-2x^2) = (6x^5+15x^3) (5-2x^2) = 30x^5-12x^7+75x^3-30x^5=75x^3-12x^7