составить уравнение параболы у=ах²+bx+c если она проходит через точку А (1; 3), а точка B (0,5; 16) вершина

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 13:17
    0
    -b/2a=1/2

    -b=a

    y (1) = a*1-a*1+c=3 c=3

    y (1/2) = a/4-a/2+3=16

    -a/4=13

    a=-52 b=52 c=3

    y=-52x^2+52x+3