Найдите 19 член арифметической прогрессии если a14+a24=-4/5

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:45
    0
    Заметим, что а14+а24=а1+13d+а1+23d=2a1+36d=2 (a1+18d) = 2a19=>a19=-0,4