4. реши уравнение 3 х² + 4 х - 16 = (х-4) ²

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:27
    0
    3 х² + 4 х - 16=х² - 8 х+16

    3 х² + 4 х - 16 - х² + 8 х - 16=0

    2 х² + 12 х - 32=0

    х² + 6 х - 16 = 0

    Д=36 - 4*1 * (-16)

    Д=100, 2 корня

    х1 = - 8

    х2=2