Решить уравнение:

5 х2-10 х + (х-2) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 09:22
    0
    5x^2-10x+x-2=0

    5x^2-9x-2=0

    d=81-4*5 * (-2) = 81+40=121

    x1 = (9+11) / 10=2

    x2 = (9-10) / 10=-0,1