Упростите выражение 0,5 х (4 х2 - 1) (5 х2 + 2).

Разложите на множители: а) 2 а - 2b + са - сb

б) х (х - у) + а (х - у)

. Выполните умножение: а) (а - 5) (а - 3) ;

б) (5 х + 4) (2 х - 1) ;

в) (3 р + 2 с) (2 р + 4 с) ;

г) (6 - 2) (b2 + 2b - 3).

Бассейн имеет прямоугольную форму. Одна из его сторон на 6 м больше другой. Он окружен дорожкой, ширина которой 0,5 м. Найдите стороны бассейна, если площадь окружающей его дорожки 15 м2.

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:32
    0
    Разложить: а) (2a-2b) + (ca-cb) = 2 (a-b) + c (a-b) = (2+c) (a-b)

    б) (x+a) (x-y)

    Умножение: а) a²-5a-3a+15; a²-8a+15;

    б) 10x²-5x+8x-4; 10x²+3x-4

    в) 6p²+12pc+4pc+8c²; 6p²+16px+8c²

    г) 6b²+12b-18-2b²-4b+6; 4b²+8b-12