Бассейн имеет прямоугольную форму. Одна из его сторон на 6 м больше другой. Он окружен дорожкой, ширина которой 0.5 м. Найдите стороны бассейна, если площадь окружающей его дорожки 15 кв. метров

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 08:37
    0
    Стороны бассейна равны x и x+6, S (бас.) = x * (x+16), а S (дорожки) = (x+1) (x+7) - x (x+6) = 15 = >

    x=4

    4+6=10

    Ответ: 4 и 10