из города Ав город В вышел поезд со скоростью 50 км/ч. через 12 часов из того же города вылетел вертолёт, скорость которого в 7 раз больше скорости поезда. и догнал поезд на половине пути от А до В. Определите расстояние между городами.

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 18:01
    0
    50•12=600 (км)

    50•7=350 (км/ч)

    600+50=650 (км)

    0+350=350 (км)

    650+50=700 (км)

    350+350=700 (км)

    700=700

    700•2=1400 (км)

    Ответ: 1400 км расстояние между городами