как решить систему уравнения способом сложения 9x-4y=-47 и 5x+3y=0? помогите подалуйста решить

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:35
    0
    9x-4y=-47 |*3

    5x+3y=0 |*4

    27x-12y+20x+12y=-141

    57x=-141

    y = ...