Выразите cos158 через a, если sin 11=а

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:14
    0
    Cos158=cos (180-2*11) = - cos 2*11=cos²11-sin²11=1-2sin²11=1-2*a

    cos158=1-2a²