Помогите решить уравнение

9y-y^2=0

4x^2-25=0

4y-y^3=0

x^2-10x+25=0

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:20
    0
    1. 9y-y^2=0

    y (9-y) = 0

    y=0 y=9

    2. 4x^2-25=0

    (2x) ^2-5^2=0

    (2x-5) (2x+5) = 0

    x=2/5 x=-2/5

    3. 4y-y^3=0

    y (4-y^2) = 0

    y (2-y) (2+y) = 0

    y=0 y=2 y=-2

    4. x^2-10x+25=0

    x^2-2*x*5+5^2=0

    (x-5) ^2=0

    x=5