найти корни уравнения x-120/x=-2

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 07:34
    0
    Приводим к общему знаминателю получаем: х2+2 х-120=0

    D=4+480=484 = (22) 2

    х1=-2+22/2=10

    х2=-2-22/2=-12