Решите пример (по действиям)

(0,5 : 1,25 + 7/5 : одна целая 4/7 - 3/11) х 3 / (1,5 + 1/4) : 18 целых 1/3.

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 00:57
    +5
    1) 0,5:1,25=0,4

    2) 7/5 : 1 4/7=7/5 : (7+4) / 7 = 7/5 * 11/7=7/5 * 7/11=49/55

    3) 0,4+49/55=4/10+49/55=2/5+49/55 = (2*11+49) / 55=71/55

    4) 71/55-3/11 = (71-3*11) / 55=38/55

    5) 38/55 * 3 = 190/55=38/11

    6) 1,5+1/4=1 5/10 + 1/4=1 1/2 + 1/4=3/2+1/4 = (3*2+1) / 4=6/4=3/2

    7) 3/2 : 18 1/3 = 3/2 : (18*3+1) / 3=3/2 : 55/3=3/2 * 3/55=9/110

    8) 38/11 : 9/110 = 38/11 * 110/9 = (38*10) / 9=380/9 = 42 2/9
    1. 5 июня, 01:31
      0
      Почему в 5том получается 6/4.. Там же 3*2 +1 =7