Сравните больший корень уравнения х^2-x-12=0 с меньшим корнем уравнения 2 х * l x l-7 х=0 Найдите сумму этих чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:12
    0
    По теореме Вието

    x1+x2=-p = - (-1) = 1

    x1*x2=q=-12

    x1=4

    x2=-3

    x (2|x|-7) = 0

    x1=0

    2|x|-7=0

    2|x|=7

    |x|=3,5

    x2=3,5

    x3=-3,5

    4>-3,5

    4 + (-3,5) = 4-3,5=0,5