Разложите на множители 9ab+15a²-6b³-10ab²

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:54
    0
    9ab+15a²-6b³-10ab² = (9 аб-6 б (3)) (15 а (2) - 10 аб (2)) = 3 б (3 а-2 б (2)) + 5 а (3 а - 2 б (2)) =

    = (3 а-2 б (2)) (3 б+5 а)

    как-то так. знаки, главное проверь, вдруг я накосячила. цифры в скобочках-степень