Решите уровнение (x+4) ^2 - (x+1) (x-2) = 2x-3

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 23:58
    0
    (x+4) ^2 - (x+1) (x-2) = 2x-3

    x²+2*x*4+4² - (x²-2x+x-2) - 2x+3 = 0

    x²+8x+16-x²+2x-x+2-2x+3=0

    Приводим подобные слагаемые:

    x²-x²+8x+2x-x-2x+16+2+3 = 0

    7x+21 = 0

    7x = - 21 (:7)

    x = - 3