Дан многочлен P (x) = x (x-1) (x+4) найти неизвестное Х, если известно что, Р (х) = Р (х-1)

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 04:10
    0
    В выражении x (x-1) (x+4) x заменяете на x-1 и приравниваете 2 выражения
  2. 5 июля, 05:14
    0
    P (x) = x (x-1) (x+4)

    P (x-1) = (x-1) (x-1-1) (x-1+4) = (x-1) (x-2) (x+3)

    x (x-1) (x+4) = (x-1) (x-2) (x+3)

    x=1 решение теперь делим на х-1 лево право

    x (x+4) = (x-2) (x+3)

    x^2+4x=x^2+3x-2x-6

    3x=-6

    x=-2

    jndtn - 2 1