Сила тока в цепи l (в амперах) определяется напряжением в цепи и сопротивлением электроприбора в омах. В электросеть включён предохранитель, который плавится, если сила тока превышает 2 А. Определите, какое минимальное сопротивление доложно быть у электроприбороа, подключаемого к розетке в 220 вольт, чтобы сеть продолжала работать. Ответ выразите в омах.

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 04:24
    0
    R=U/I

    U=220 В

    I=2 А

    R=220/2=110 Ом

    Сопротивление должно быть более 110 Ом