Найдите S6=?

(bn) - геом.

b6=200

q=10

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:24
    0
    1) bn=b1*q^ (n-1) 200=b1*10^5 b1=200/100000=0.002 2) sn = (b1-bn*q) / (1-q) sn = (0.002-200*10) / (1-10) = (-1999,998) / (-9) = 222,222