Раскрыть скобки

а).8 (х+3)

б).-9 (а-4)

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:14
    0
    а).8 (х+3) = 8 х+2*3=8 х+24

    б).-9 (а-4) = - 9 а-4 * (-9) = - 9 а+36