Решите уравнение; (0,5x-1) : 1 дробь 4=1,8x-3

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 23:56
    0
    (0.5x-1) * 4=1.8x-3

    2x-4=1.8x-3

    2x-1.8x=-3+4

    0,2x=1

    x=5
  2. 4 июля, 00:22
    0
    (0,5x-1) : 1 дробь 4=1,8x-3

    (0.5x-1) * 4=1.8x-3

    2x-4=1.8x-3

    2x-1.8x=-3+4

    0.2x=1

    x=5