Дана арифметическая прогрессия {An}. Вычеслите а3, если а14 = - 57, d = - 3.

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 19:41
    0
    A₁ = a₁₄ - d * (n - 1) = - 57 + 3 * 13 = - 18

    a₃ = a₁ + d * (n - 1) = - 18 - 3 * 2 = - 24