Функция задана формулой у = 0,1 х + 5. Для значения аргумента, равного 10; 50; 120, найдите соответствующее значение функции

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 23:35
    0
    если x=10, то y = 0,1 x + 5=0,1 * 10 + 5 = 1+5=6

    если x = 50, то y=0,1x + 5=0,1 * 50+5=5+5=10

    если x = 120, то y=0,1x+5=0,1*120+5=12+5=17