Помогите кто как может немогу понять как делать а здавать завтра

1) - 6 х-4 (9-7 х) = - 5 х+1

2) - х (во 2 степени) - 8 х=0

3) 2 х (во 2 степени) - 5 х-3=0

4) - х (во второй степени) + 16=0

5) - х (во 2 степени) = х=6=0

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 20:40
    0
    1) - 6 х-4 (9-7 х) = - 5 х+1

    -6x-36+28x=-5x+1

    28x-6x+5x=1+36

    27x=37

    x=37/27

    2) - х (во 2 степени) - 8 х=0

    -x (x+8) = 0

    x=0

    x=-8

    3) 2 х (во 2 степени) - 5 х-3=0

    2x^2-5x-3=0

    x12 = (5+-корень (25+4*2*3)) / 4 = (5+-7) / 4=3 - 1/2

    x=3

    x=-1/2

    4) - х (во второй степени) + 16=0

    -x^2+16=0

    x^2=16

    ! x!=4

    x=4

    x=-4

    5) - х (во 2 степени) = х=6=0

    -x^2-x-6=0

    x12 = (1+-корень (1-24)) / - 2 дискриминант отрицательный решений в действительных числах нет
  2. 29 мая, 22:01
    0
    -6 х-36+28 х=-5 х+1

    -6 х+28+5 х=36+1

    27 х=38

    х=38:27