Площадь прямоугольника = 600 м2. найдите длину и ширину, если известно, что длина на 10 м больше ширины.

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:51
    0
    Пусть ширина-x, тогда длина x+10

    x * (x+10) = 600

    x^2+10x=600

    x^2+10x-600=0

    D/4=25^2

    x1=-5+25=20

    x2=-5-25=-30 (не удовлетворяет)

    ширина = 20, тогда длина 20+10=30

    Ответ: 20,30