Решить уравнение (x+3) ^2 - (x-4) (x-2) = 5

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 08:17
    0
    Х2+6 х+9 - (х2-2 х-4 х+8) = 5

    х2+6 х+9-х2+2 х+4 х-8=5

    12 х+1=5

    12 х=4

    х=1/3

    вроде так.
  2. 21 октября, 09:08
    0
    (x+3) ^2 - (x-4) (x-2) = 5

    x^2+6x+9 - (x^2-2x-4x+8) = 5

    x^2+6x+9-x^2+6x-8-5=0

    12x-4=0

    12x=4

    x=4/12=1/3