Докажите тождество

а) 7 х - 5 х + х = 3 х

б) 5 х - 9 х=2 х - 6 х

в) а = 2 а + 4 а - 5 а

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 19:25
    0
    1. 3 х=3 х

    2. - 4 х=-4 х все тождества доказаны

    3. а=а
  2. 14 апреля, 19:40
    0
    7x-5x+x=7x-5x=2x+x=3x

    2a+4a-5a=2a+4a=6a-5a=a