Не выполняя построения графика функции y=-5x²+6x, найдите ее наибольшее или наименьшее значение.

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 06:53
    0
    y=-5x²+6x

    y'=-10x+6=0

    x=6/10=3/5

    y=-5 * (9/25) + 18/5=9/5