Решите уравнение

1) x+1=корень из 1-x

2) корень из x+3=корень из 5-x

3) корень из х - х=-12

Помогите!))

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 00:23
    0
    1) 1-x=x^2+1+2x

    x^2+3x=0

    x=0

    x=-3

    ОДЗ x+1>=0

    ответ х=0

    2) x+3=5-x

    x=1

    ОДЗ - 3<=x<=5

    ответ х=1

    3) x=144-24x+x^2

    x^2-25x+144=0

    x = (25+-7) / 2

    x=16 x=9

    -12+х>=0 x=9 не удовлетворяет

    ответ х=16