Докажите тождество!

x^8-y^8 = (x-y) (x+y) (x^2+y^2) (x^4+y^4)

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 20:29
    0
    (x-y) (x+y) (x^2+y^2) (x^4+y^4) = (x^2-y^2) (x^2+y^2) (x^4+y^4) = (x^4-y^4) (x^4+y^4) = x^8-y^8

    x^8-y^8=x^8-y^8