Найти 3 а-12b+8, если а+b/а+2b+1=5/6

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:59
    0
    6 (a+b) = 5 (a+2b+1) ; 6a+6b=5a+10b+5; a-4b=5; 3a-12b=15=>15+8=23. ответ 23