Вынесите общий множитель за скобки 1) 5a-5b 2) 3x-bx 3) 28xy+49x 4) 64ab^2-8a^2b разложете множетели многочлен 1) y^4-3y^2y 2) 5x^9+10x^6-4x^3

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 19:05
    0
    1) 5a - 5b = 5 (a - b)

    2) 3x - bx = x (3 - b)

    3) 28xy + 49x = 7*4*xy + 7*7*x = 7x * (4y + 7)

    4) 64ab² - 8a²b = 8ab*8b - 8ab*a = 8ab * (8b - a)

    Первая часть
  2. 21 августа, 20:16
    0
    1) 5a-5b = 5 (a+b)

    2) 3x-bx = x (3-b)

    3) 28xy+49x = 7x (4y+7)

    Дальше - непонятно.