Какие будут корни по теореме Виета?

x^2-5x-17=0

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 10:42
    0
    x^2-5x-17=0

    По теореме Виета корни не подобрать, только дискриминант

    D=25+4*17=25+68=93

    x = (5-корень из 93) / 2

    x = (5+корень из 93) / 2