Сколько решений имеет система уравнений? Решите систему.

{x^2+y^2=5

{x^2+y=2

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 22:31
    0
    =3/у 9/y^2+y^2=10 9+y^4=10y^2 z^2-10z+9=0 b^2-4ac=100-4*9=64 z1 = (10+8) / 2=9 z2 = (10-8) / 2=1 y^2=9 y1=3, y2=-3, y4=1, y5=-1 4 решения