Помогите!

2x^2+7x-4=0

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 23:57
    0
    2 х²+7 х-4=0

    D=b²-4ac

    D=7²-4*2 * (-4) = 49+14*4=49+32=81

    x1,2=-b±√D/2*a

    x1=-7+9/4=2/4=1/2=0,5

    x2=-7-9/4=-16/4=-4
  2. 14 июля, 02:54
    0
    2x²+7x-4=0

    a=2 b=7 c=-4

    D=b²-4ac=7²-4*2 * (-4) = 49+32=81

    x1 = (-b-√D) / 2a = (-7-9) / 4=-4

    x2 = (-b+√D) / 2a = (-7+9) / 4=1/2

    Ответ х=-4, х=1/2